Блог /

Добро пожаловать в новую цифровую эпоху вместе с Битрикс24

Автор: Марк Мишко
05.04.2020
2109

Мир изменился. Глобально, для всех вместе и для каждого в частности. И с уверенностью можно сказать лишь одно: так как раньше уже не будет. 

Сейчас задача компаний — выжить, приспособившись к условиям новой реальности. И она такова, что помощи ждать неоткуда, надеяться можно только на себя. Хорошая новость в том, что даже если вас съели, у вас есть минимум два выхода. Вот и сейчас можно придерживаться одной из двух тактик: 

  1. Переждать, просто ничего не делать. Все равно вот это вот все скоро закончится, всех выпустят, все вернется на круги своя, и заживем!
  2. Не пытаться держаться за старое, а буквально бежать вперед формировать свое будущее. Думать о точке когда мы будем из всех этих ограничений выходить.

Вариант "переждать" может и сработает. А что если нет? Тогда и время не вернуть и чего-то правильное сделать уже можно не успеть. И потом, где гарантия что дальше не случится чего-то подобного? Опять "пережидать"? Нет, мы выбираем проактивный вариант. Кто с нами? Поехали!

Итак, чтобы компаниям выжить и продолжать работать хотя бы в маленький плюс, нужно меняться, а именно:

  1. Минимизировать прямые контакты с коллегами;
  2. Сделать работу с клиентами как можно более бесконтактной, не забывая при этом держать уровень сервиса и заботиться о лояльности.

Для реализации плана нужны инструменты. И чем более они надежны, эффективны, понятны и стабильны, тем лучше будет итог. 3 апреля был анонсирован выход обновленного Битрикс24 "Лондон". Вектор развития продукта в новом релизе как раз был смещен в сторону тех функций и инструментов, которые в первую очередь помогут бизнесу выйти в онлайн.

Почему именно Битрикс24?

Битрикс24 — это лидер на рынке решений по автоматизации и аналитике бизнес-процессов организации. Это доказывают следующие факты:

  • На данный момент в Битрикс24 зарегистрировано 6 000 000 компаний. И эта цифра постоянно растет;
  • Это не какой-то один инструмент, а целый комплекс инструментов, который объединяет в себя: 
    • Офис. Живая лента, Чат, Диск, Календарь, Группы, Бизнес-процессы и многое другое;
    • Задачи и Проекты. Помогают работать вместе и успевать вовремя: управление задачами и проектами, канбан, делегирование, чек-листы, шаблоны;
    • CRM. Помогает продавать больше, контролируя все коммуникации с клиентами. Автоматизирует продажи;
    • Контакт-центр. Подключите соцсети и мессенджеры и общайтесь с клиентами в Битрикс24;
    • Сайты и магазины. Создавайте сайты и лендинги в CRM, сразу с онлайн-чатом, обратным звонком и формой обратной связи;
  • Есть бесплатный стартовый тариф на НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество пользователей с базовым функционалом;
  • Есть полнофункциональное мобильное приложение, которое подойдет для "полевых" сотрудников, которым неудобно взаимодействовать с десктопом, ноутбуком или даже планшетом;
  • Огромное коммьюнити разработчиков и партнеров, готовых придти на помощь 24/7. В их числе и мы;
  • Возможность установить Битрикс24 у себя на сервере (в нашей практике есть заказчики, которые привыкли хранить всю информацию у себя);
  • Обширный маркетплейс дополнительных решений, расширяющих функциональность и добавляющих новые возможности внешних интеграций;
  • Лояльная ценовая политика. Более чем. Если попробовать "набрать" список сервисов по-отдельности, вы получите цену, превышающую предложенную Битриксом в 20-30 раз!
  • Битрикс24 постоянно развивается. И это не просто развитие, а планомерное движение вперед, основанное на синергии взаимодействия миллионов пользователей по всему миру с командой разработки. Это означает что продукт с каждым релизом получает не просто новую функциональность, а именно ту, которую просит сам бизнес.

А сейчас вы можете:

Создать свой Битрикс24 Узнать все подробности и цены

Или воспользоваться нашим антикризисным противовирусным предложением:

Что мы предлагаем вам?

Мы поможем вам в кратчайшие сроки вывести вашу организацию в онлайн и настроить взаимодействие сотрудников:

  • Создадим для вас портал Битрикс24 на любом из выбранных тарифов;
  • Пригласим сотрудников и настроим структуру организации (до 10 сотрудников);
  • Подключим почту;
  • Подключим телефонию;
  • Настроим направления и стадии продаж в CRM;
  • Включим топовую полнофункциональную версию Битрикс24 на 1 месяц БЕСПЛАТНО;
  • Проконсультируем, вникнем в ваши процессы, предложим более полную интеграцию при необходимости.

И да, мы понимаем как сейчас тяжело бизнесу, поэтому предлагаем минимальную цену за наши работы, в надежде на дальнейшее сотрудничество: всего 7 000 ₽

Отправить заявку

Если вы дочитали до сюда, то давайте уже пробежимся по основным возможностям продукта и посмотрим, как он может помочь именно вашему бизнесу:

Офис

Это полный набор инструментов для того, чтобы распределенная компания могла эффективно функционировать. 

  • Вы получаете единое пространство для общения всей компании. 
  • Удобное планирование расписания и встреч с коллегами. 
  • Все рабочие документы хранятся на Диске. 
  • Мгновенный поиск нужной информации.

Живая лента

Общайтесь в Живой ленте. Это ускоряет обсуждения, экономит ваше время и не затягивает принятие решений.

Профиль сотрудника

Коллеги могут показать себя и свои интересы, найти единомышленников, используя теги интересов. Профиль хранит все заслуги и благодарности сотрудника, опубликованные когда-либо в Живой ленте.

Контроль стресса НОВОЕ

Это научный метод, который десятилетиями используется в космонавтике, спорте, а теперь и в бизнесе. Измеряйте уровень стресса с помощью Мобильного приложения, публикуйте в Профиле свои результаты, контролируйте состояние сотрудников компании и вовремя принимайте меры.

Чат

Общайтесь в едином мессенджере для всей компании: пишите и делайте видеозвонки, создавайте закрытые и открытые чаты. Организуйте онлайн-совещания и видеопланёрки с участием 10 человек.

Приглашение сотрудников

Битрикс24 предназначен для совместной работы. Вы быстрее освоите его, работая в команде. Пригласить коллег в Битрикс24 можно по ссылке, e-mail, через sms или вручную. При подключении через sms используйте контакты из телефонной книги вашего смартфона.

Темы оформления

Создавайте настроение, меняйте фон вашего Битрикс24, поставьте свое изображение, видео или брендированный фон вашей компании.

Битрикс24.Диск

Храните все рабочие документы в едином месте, а не на дисках сотрудников. Все документы останутся в компании и не потеряются. При синхронизации Диска с компьютером запускается режим полного зеркалирования, точное соответствие папок "облачного" Диска с папками на вашем локальным диске.

Работа с документами

Просматривайте документы сразу в живой ленте без скачивания. Редактируйте их вместе онлайн через MS Office, Google Docs, Office365, LibreOffice и на локальном компьютере.

Календарь

Планировщик поможет мгновенно подобрать время встречи, которое подходит всем участникам.

Роботизация (RPA) CКОРО

Буквально за несколько минут вы сами без программиста настроите бизнес-процесс, который проведет нужный вам документ по всем стадиям и всем ответственным. Каждый участник бизнес-процесса сразу получает всю информацию по нему и может мгновенно отреагировать.

Бизнес-процессы

Бизнес-процессы ускорят согласование внутри компании: счета, отпуска, командировки будут автоматически направлены по заданной цепочке к нужным сотрудникам. Бизнес процессы настраиваются с помощью простого графического редактора.

Рабочие группы

Объединяйтесь в рабочие группы: открытые, закрытые, с внешними подрядчиками, клиентами в экстранете, распределяйте права доступа между участниками.

Учет рабочего времени

Фиксируйте начало и конец рабочего дня и учитывайте отработанное время. Формируйте табели рабочего времени для различных режимов работы: посменная работа, почасовой или фиксированный графики учёта времени, свободный режим.

Отчеты руководителю

Получайте рабочие отчеты вовремя и забудьте, что о них нужно постоянно напоминать. Корректируйте планы своих коллег, сверяйте отчёты с тем, что было запланировано.

Структура компании

Визуальная структура не только показывает иерархию в компании, но и правильно распределяет права доступа.

Задачи и проекты

Задачи и проекты помогают работать вместе. Бесплатно для неограниченного числа сотрудников.

  • Задачу поставить очень легко! Просто не забудьте это сделать :)
  • Битрикс24 напомнит и поможет выполнить задачу в срок.
  • Методики: список, Мой план, канбан, диаграмму Ганта.
  • Разделение на роли поможет лучше спланировать работу.

Просто поставьте задачу

Легко и быстро, в один клик ставьте задачи себе и подчиненным. О новой задаче Битрикс24 сообщит в чате, напомнит про сроки.

Чек-листы

В задаче одним кликом сформируйте чек-лист из поэтапного списка дел. Назначьте в нескольких сразу или отдельно в каждом пункте чек-листа своего исполнителя, наблюдателей, определите важность. Приближайтесь к завершению задачи, не упуская важных моментов и вовремя вычёркивая выполненные пункты.

Режимы работы

В Битрикс24 предложены разные методики работы с задачами: 

  • В Моём плане разносите задачи по стадиям сами. 
  • В режиме Сроки они распределяются автоматически в зависимости от срока. 
  • Календарь показывает все задачи по дням. 
  • В диаграмме Ганта видна взаимная связь. 
  • Список – для работы в привычном интерфейсе. 

Выберите режим удобный лично вам.

Счетчики помогут не забыть

Красные счетчики показывают, на какие задачи обратить внимание: сделать или проконтролировать. Руководитель всегда увидит счетчики по своим поручениям. Следите за счетчиками - победите их все :)

Роли для совместной работы

В задаче участвуют несколько человек: ответственный, постановщик и наблюдатели. У каждого своя роль и свои права доступа.

Проекты

Ведите проекты и распределяйте права доступа между участниками. Планируйте работу в режиме Канбан. Связывайте задачи с CRM. На основе одного проекта создавайте шаблоны с теми же стадиями, ответственными, Диском, Базой знаний.

Шаблоны

Ускорьте работу с задачами, которые регулярно повторяются. По вашему шаблону Битрикс24 поставит задачу за вас в нужное время.

Роботы в задачах

По продуманному вами сценарию роботы создают новые задачи, отправляют письма, меняют ответственных или статус задачи.

Эффективность

Следите за эффективностью сотрудников. Используйте ее для расчета KPI и премиальной системы в компании.

CRM

Помогает продавать больше: берет под контроль все каналы коммуникаций с клиентами, подсказывает, что делать, автоматизирует продажи.

  • Все звонки, письма, чаты с клиентами на сайте и в соцсетях сохраняются в CRM
  • CRM сама ведет клиента по воронке: от холодного контакта до успешной сделки
  • Роботы отправляют клиентам письма, sms и автоматизируют продажи
  • CRM-маркетинг помогает усилить первичные и повторные продажи

Простая CRM

Вы видите сколько запросов в обработке, на какой стадии и кто ими занимается в настоящее время. Используйте канбан (доска) для того, чтобы видеть все движения по сделкам. 

Карточка CRM

Видна вся история сделки: от первого запроса клиента (тексты писем, sms и чатов, записи звонков и встреч) до оценки им работы ваших сотрудников. В карточку заносятся комментарии и все запланированные дела по клиенту.

Объединение сделок

Если один и тот же клиент сначала написал, а потом позвонил, то автоматически появятся две разные сделки на одной или разных стадиях. Определите основную сделку и объедините их в одну. Для наведения порядка в CRM система регулярно будет проверять её на наличие дублей. Менеджер сам решит объединять дубли автоматически или разбирать вручную.

Общение в карточке CRM

В карточке CRM можно создавать быстрые чаты для обсуждения сделок, лидов, компаний, контактов. При этом участники чата становятся исключительно наблюдателями и не могут вносить в карточку никаких изменений.

Автоматизация продаж

Роботы CRM отправляют клиентам письма, sms, голосовые сообщения, показывают рекламу, ставят задания менеджерам.

CRM-маркетинг

Рассылки e-mail, sms, реклама с персональными предложениями под разные сегменты ваших клиентов усилят первичные и повторные продажи. Используйте готовые шаблоны, конструируйте свои и отслеживайте эффективность рассылок.

Звонки из CRM

Вы арендуете номер или подключаете свою телефонию, и все звонки и записи разговоров сохраняются в CRM.

Письма из CRM

Письмо клиенту отправляется прямо из CRM. Получение и прочтение письма фиксируется. Вся переписка сохраняется.

Бесплатный онлайн-чат на сайт

Все сообщения из чата на сайте попадают в CRM и распределяются между менеджерами. Контакты клиента и вся переписка сохраняются. Такой чат можно легко добавить на любой сайт. Бесплатно.

План продаж и отчеты

Распределяйте план между сотрудниками, следите за нагрузкой на менеджеров и анализируйте продажи.

Генератор продаж

По одному клику Битрикс24 создаст повторные сделки с вашими клиентами и передаст их менеджеру в работу. А менеджер отправит информацию с заманчивыми предложениями «старым» покупателям. Используйте для ускорения работы готовые пошаговые сценарии, скрипты для менеджеров.

Центр продаж

Продавайте в чатах соцсетей и в различных мессенджерах. Делайте для покупателя индивидуальную подборку позиций из товарного каталога, предлагайте заполнить форму заявки, принимайте оплату тут же через различные платёжные системы. Удерживайте потенциального клиента и продавайте на комфортной для него территории.

Документы в CRM

Печатайте акты, счета, доверенности, товарные накладные по своим шаблонам или пользуйтесь готовыми. Доверьте роботам создавать договоры, счета, акты. Отправляйте их по email, в чате или ссылкой в sms.

AI Скоринг CRM НОВОЕ

AI (искусственный интеллект) анализирует данные в вашей CRM и предсказывает вероятность успеха сделок.

CRM для услуг

Владельцы и менеджеры автосервисов, салонов красоты, клиник могут вести расписание работы мастеров и занятости ресурсов, предлагать услуги бронирования. С помощью CRM-маркетинга отправляйте напоминания клиенту на телефон (голосовое сообщение или sms) и на email.

Обмен данными с 1С

Вы можете настроить двунаправленный обмен данными (товары, контакты, компании, заказы) с 1С в реальном времени. Поддерживаются версии 1С:Бухгалтерия 3, 1С:Управление торговлей 10.3, 11 и 1С:УНФ 1.6., 1С:Фреш

1С:Бэкофис

Не выходя из Битрикс24, открывайте приложение 1С прямо в карточке CRM. Заполняйте накладные, формируйте счета и акты в привычном интерфейсе 1С и отправляйте их клиенту. Все документы сохраняются в 1C и в Битрикс24.

Сайты в CRM

За 15 минут создайте свой сайт или лендинг. Установите виджеты соцсетей, формы обратной связи, прямой чат клиента с вашим менеджером. Пополняйте CRM новыми контактами. Продавайте товары и ведите историю продаж в CRM.

CRM-аналитика НОВОЕ

Готовые отчеты по продажам и работе менеджеров помогут принимать правильные управленческие и кадровые решения. Разверните любой показатель, посмотрите из чего он сложился, сделайте свои выводы.

Сквозная аналитика НОВОЕ

Только в Битрикс24 Сквозная аналитика внутри CRM и не требует интеграции. Получайте ответы на вопросы об окупаемости рекламных каналов и эффективности трафика. Впервые в мире CRM считает эффективность расходов на рекламу.

Туннели продаж НОВОЕ

Быстрая и удобная настройка воронки продаж между различными стадиями со встроенным генератором продаж. Просто нарисуйте путь покупателя от одной стадии продажи к следующей, а Битрикс24 без вашего вмешательства построит бизнес-процессы по вашему сценарию.

Контакт-центр

Бесплатно для неограниченного числа сотрудников

  • Ваши Facebook, Instagram, ВКонтакте, телефон и почта подключены к Битрикс24
  • Контакты, вся переписка и записи разговоров с клиентами сохраняется в CRM
  • Ни один потенциальный клиент не будет потерян!
  • Вы отвечаете клиентам быстро и там, где им удобно

Телефония

Арендуйте телефонный номер или подключите собственную АТС. Настройте свой сценарий развития событий при обращении клиента. Всё сохранится в CRM. 

Открытые линии

Подключите ВКонтакте, Facebook, Instagram, Яндекс.Чат, Авито, WeChat и другие цифровые каналы к Контакт-центру и отвечайте всем из единого чата своей компании. Все консультации из чатов сразу же попадают в CRM. Вся история клиента в карточке CRM.

Бесплатный чат на сайте

Установите чат на свой сайт и отвечайте клиентам в режиме реального времени. Их контакты станут вашим трофеем в борьбе за конверсию в продажах.

CRM-формы в соцсетях

Ваш клиент без труда заполнит заявку или обращение, не покидая новостную ленту своей соцсети. При нажатии на кнопку рекламного объявления в ВКонтакте или Facebook ему откроется форма с уже заполненными полями. Все данные автоматически попадут в CRM.

Коллтрекинг НОВОЕ

Распределите номера телефонов по разным рекламным каналам и отследите, откуда клиентов придёт больше. Вам не придётся гадать при планировании следующей акции, какие рекламные носители выбрать.

Распределение звонков и сообщений

Звонки и сообщения из подключенных каналов попадают в ваш Контакт-центр и распределяются между сотрудниками поправилам очереди. Вся история общения с клиентом сохранится в Битрикс24.

Автоответчик

Клиент, который обратился в нерабочее время или во время большой загруженности, получит информацию об этом от автоответчика.

Клиенты оценивают разговоры

Следите за тем, как ваши менеджеры общаются: как быстро они отвечают, какие оценки ставят клиенты, сами оценивайте диалоги.

Почта

Подключите свой почтовый ящик к Битрикс24. Пользуйтесь знакомыми и понятными сценариями работы с письмами. Вы можете создать встречу или поставить задачи прямо из вашего письма.

CRM-формы на сайте

Размещайте на своём сайте анкеты, приглашения, формы регистрации. Вся информация из форм сразу же попадает в CRM. С помощью простого дизайнера создавайте любые формы. Для вас подготовлены различные варианты стиля, более 20 готовых сценариев работы с клиентом и возможность узнавания клиента из базы CRM.

Всё сохраняется в CRM

Вы узнаете вашего постоянного клиента, даже когда он обращается к вам по разным каналам. Битрикс24 покажет вам историю общения с ним в CRM.

Анализ работы

Благодаря полученным отчётам вы сможете узнать нагрузку по времени, оценить эффективность как самих каналов коммуникаций, так и работу операторов. Правильные отчёты помогут вам принимать важные стратегические решения.

Напишите нам

И мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки адаптировать ваш бизнес к новой, цифровой эпохе.

Заказать разработку