Блог /

Самые дешёвые прокси для Rank Tracker и WebSite Auditor

Для чего нужны прокси?

Надежные прокси-сервера позволяют программам Rank Tracker и WebSite Auditor выполнять большой объем рутинной работы по части поисковой оптимизации в автоматическом режиме:

  • проверка позиций сайта;
  • получение SEO и PPC данных, таких как индекс KEI, количество запросов, данные о конкуренции, предполагаемый трафик (по данным аккаунта в Google Analytics);
  • получение информации о кэшированных страницах сайта в поисковых системах Яндекс, Google, Bing и других.

Все эти операции требуют огромного количества обращений к поисковым системам, особенно если ваш сайт состоит из тысяч страниц, а семантическое ядро содержит от 500 и более запросов. При таком количестве обращении с одного и того же IP-адреса поисковая система быстро вычислит вас и начнет заваливать капчей, что сведет всю автоматизацию процесса к нулю!

Как показывает практика, при проверке позиций всего 30 ключей поисковая система гарантировано выдаст капчу!

Использование прокси позволит чередовать точки откуда происходит обращение к поисковой системе, что существенно снизит вероятность появления капчи. Где купить самые дешевые рабочие прокси вы узнаете чуть ниже, а пока еще пара важных моментов, которые позволят программам из пакета SEO Power Suite работать без остановки!

Как настроить Rank Tracker и WebSite Auditor?

Обратите внимание на следующие настройки программ:

  1. API-ключи поисковых систем. Обязательно впишите API-ключ для поисковой системы Яндекс. Взять его можно по адресу https://xml.yandex.ru/settings/. Называется он "URL для запросов". Необходимо авторизоваться под своей учетной записью, в Вебмастере которой добавлен ваш сайт. При использовании этого ключа будет расходоваться доступный лимит обращений к серверам Яндекса. Его размер устанавливает сам Яндекс на основе разных показателей вашего сайта. Настройка API-ключа
  2. Безопасность поиска > Эмуляция действий человека. Я рекомендую выставить от 2 до 3 секунд. Но при небольшом количестве запросов можете попробовать от 1 до 2 или вообще без.
    Настройка эмуляции действий человека
  3. Безопасность поиска > Чередование прокси. Именно здесь добавляются и проверяются ваши прокси. Импортируйте прокси согласно правилам программы, выделите все и отправьте на проверку. Формат импорта такой user:password@ip:port Настройка прокси
  4. Безопасность поиска > Настройки CAPTCHA. Этот пункт также чрезвычайно важен при работе с большими проектами. Я рекомендую использовать сервис Death by Captcha. Стартового пакета в 5000 капчей за 6,95$ вполне хватит на несколько месяцев. Настройка капчи

Где купить прокси?

Ну вот мы подобрались непосредственно к ответу на тему статьи. Купить самые дешевые и рабочие прокси можно на proxys.io. Регистрируйтесь на сайте и покупайте. С Rank Tracker и WebSite Auditor отлично работают индивидуальные IPv6 прокси - проверено! Я рекомендую купить 35 прокси в США, которые обойдутся всего в 700 рублей. Выдаются адреса моментально. После покупки скачайте список адресов в txt файле и отредактируйте под формат импорта, необходимый для программ. Имейте в виду, что эти прокси не подойдут для Key Collector, так как эта программа может работать только с более дорогими IPv4 прокси! Это не совсем так! Правильнее сказать, что Key Collector работает и с IPv6 прокси, но не все ресурсы, с которыми можно работать через Key Collector, работают через IPv6. Например, спарсить частотность с Вордстата или Директа через IPv6 прокси не получится. А работать с поисковиками - без проблем, позиции как в Яндекс, так и Гугл отлично снимаются через прокси шестой версии. Но с прокси четвертой версии будут работать все сервисы без исключения и функционал программы не будет ограничиваться.

Скидка на SEO Power Suite: где?

Если вы живете и работаете в России или других странах СНГ, то для вас есть особенный бонус. Сейчас вы можете купить пакет программ, состоящий из Rank Tracker, WebSite Auditor, LinkAssistant и SEO SpyGlass всего за 149,5$! Скидка составит 50%. Так что вперед, вот ссылка на официальный сайт: http://www.seopowersuite.ru/order.html!

Заказать разработку