Блог /

Обновление 1С-Битрикс и северного окружения - важно!

Скоро 1 мая. А что это значит? Это значит не только праздники и шашлыки, но и вот что: 

Информация для вех счастливых обладателей сайтов на «1С-Битрикс» и собственных серверов на версии PHP 7.х. До 1 мая 2023 вы можете установить обновления коробочных версий продуктов «1С-Битрикс» на PHP версии ниже 8.0. для исправления ошибок и получения нового функционала. После это будет недоступно, пока вы не обновите PHP до минимальной версии 8.0 или рекомендованной 8.1 в серверном окружении.

Переводим на клиентский. Если серверное окружение не обновить, то возможность получения обновлений будет недоступна. Зачем получать обновления? Это устранение ошибок и уязвимостей, это новые редакторы и модули, это долгая и продуктивная жизнь вашего сайта. 

Самое распространенное у сайтов, не получающих обновления, – это вирусы. Роботы ищут сайты с уязвимостями автоматически и заражают проекты так, что порой вылечить бывает что невозможно (разворачиваем бэкапы и тп). Вирусы могут делать всё что угодно. Бывает, что майнят крипту, что получают данные клиентов, что воруют оплаты, вставляют рекламу и много чего ещё бывает. Поэтому если вы хотите идти в ногу с технологиями, обязательно рекомендуем устанавливать обновления своевременно. Устранить поломку сложнее, чем выполнить профилактические работы. 

Рекомендуем установку обновлений 1 раз в 3 месяца
Всем компаниям, находящимся у нас на поддержке, обновления устанавливаем 1 раз в месяц

Обновления, особенно для интернет-магазинов, рекомендуем устанавливать под чутким руководством специалиста. Ну а обновление северного окружения.. тут точно сами не справитесь - к гадалке не ходи, а к Марку ходи. 

Запрос на обновления направляйте на info@morepages.ru

Заказать разработку